Печать

Театр кукол из Курска выступит на сцене «Арлекина»

15:42 17 Май 2023

С 26 по 28 мая в Омске состоятся «Большие гастроли» Курского государственного театра кукол, организованные ФГБУК Росконцерт согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

26 мая в 12.00 в Театре кукол «Арлекин» состоится пресс-конференция, посвящённая гастролям Курского театрального коллектива в Омске.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» пройдут показы спектаклей «Маленький принц», «Кощей+Василиса=?», «По щучьему велению».

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы —  Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», - отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

В гастрольной афише курских кукольников — постановки для детей, подростков и взрослых. Младшим зрителям курские кукольники покажут спектакли по мотивам русских сказок. Зрителей постарше пригласят на встречу с героями спектакля по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

 

 

    Предыдущий Следующий