Печать

Торжественное открытие турсезона в Омской области состоится 3 июня на улице Музейной

15:52 17 Май 2023

В третий раз на улице Музейной будет дан старт туристическому сезону в Омской области. Выставка-ярмарка «Любинский. Travel» (0+) объединит муниципальные районы, которые представят свои туристско-рекреационные возможности, представителей турбизнеса и средства размещения. На данный момент для участия в выставке-ярмарке заявились более 40 экспонентов. Прием заявок от участников продолжается.

Омичи на «Любинский. Travel» смогут получить информацию о том, как добраться до тех или иных туристских локаций, где остановиться, чем заняться и что посмотреть в области. На площадке будут работать Туристский информационный центр Омской области, туристические операторы, экскурсионные бюро, сувенирные лавки и точки с интерактивами, пройдет концертная программа. Омичи и гости города, гуляя в субботний день по центру города, смогут спланировать путешествия на наступающий сезон. Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Омской области, Туристский информационный центр, компания «Яркая Марка».

В этом году для более удобной навигации пространство улицы Музейной будет поделено на тематические зоны: «Ярмарка путешествий», «Места притяжения», «События» и «Площадь мастеров». Особый акцент будет сделан на событиях в Омской области – поэтому концепция мероприятия звучит как «Омская область – регион 55 впечатлений». К примеру, обратившись на общий стенд Большереченского района, омичи смогут узнать не только о программах в музее-заповеднике «Старина Сибирская» и в Большереченском зоопарке, но также получить исчерпывающую консультацию по местам размещения, питания, познакомиться с событийным календарем на год. Если туристы заинтересованы в организованном выезде – им будут предложены варианты поездок с омскими туркомпаниями.   

- Мы видим по итогам прошлого года, что интерес к путешествиям по нашему региону растет. Все больше туристов из других городов посещают Омск, а омичи с удовольствием открывают для себя места на карте родного региона. Формат выставки-ярмарки удобен всем – наши туристские локации и игроки рынка имеют возможность представить свои предложения широкому кругу лиц, а омичи в одном месте могут получить всю исчерпывающую информацию о путешествиях по Омской области. «Любинский. Travel» является первым событием летнего проекта «Любинский. Live», поэтому всех гостей ждет праздничная атмосфера, торжественное открытие, яркие фотозоны и интересные события, - рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

Продолжительность мероприятия – с 12.00 до 18.00.