Печать

ТИЦ Омской области издал Новогодний путеводитель

13:43 22 дек 2022

 

Туристский информационный центр Омской области при поддержке Министерства культуры Омской области издал новый путеводитель «Новогодний Омск». В нем читатели найдут информацию, куда отправиться в праздничные дни и как незабываемо провести новогодние каникулы, не покидая города.

 Путеводитель необычный, представлен в формате модели семейного отдыха, где для каждого члена семьи тщательно подобраны варианты проведения досуга во время новогодних праздников в Омске. Он предлагает четыре модели ознакомления с городом: «Омск-культурная столица Сибири», «Любителям брутального вида отдыха», «Самые фотогеничные места Омска», «Путешествие для самых юных туристов». В главных ролях: активный папа, творческая мама, дочь-подросток и любознательный малыш-сын и топ идей для идеального отдыха на каждую целевую аудиторию.

Для папы – любителя брутального отдыха подобраны экскурсии по самой современной и масштабной ледовой «G-Drive Арене», банная культура сибирского парения и лучшие деликатесы локальной кухни Прииртышья.

Для мамы приглянется маршрут «Культурная столица Сибири». Здесь собраны лучшие мероприятия по музеям, театрам, а также информация о познавательных программах, променадах.

В разделе для дочери подобран план, где можно сделать эффектные фото, полюбоваться новогодней атмосферой.

Для сына предлагаются экскурсии для самых юных путешественников. Например, малышу запомнится атмосфера Сибирского культурного центра «Терем», ведь там работает настоящий театр теней.

Путеводитель можно получить совершенно бесплатно в Туристском информационном центре Омской области, по адресу: ул. Музейная, 3 (вход со львами) с 10:00 до 18:00.  Кроме того, путеводитель можно будет найти на вокзалах и в аэропорту.

На Портале Культура будет размещена электронная версия путеводителя «Новогодний Омск», с которой может ознакомиться каждый желающий.

    Предыдущий Следующий