Печать

ТИЦ предложил отмечать каждый год День Омского абрикоса

8:31 11 Май 2022

Туристский информационный центр Омской области предложил жителям города каждый год праздновать День Омского абрикоса. 

- Думаем, каждый из нас замечал, как ежегодно с приходом весны ленты в социальных сетях омичей традиционно заполоняются фотографиями цветущего абрикоса, и уже с уверенностью можно сказать – эти деревья, которые можно встретить у кинотеатра Маяковского, в сквере Дзержинского, в дендросаду, стали еще одним символом нашего любимого города. Такими же, как потрясающие закаты на Иртышом или летние променады по Любинскому проспекту. В этом году случился небывалый ажиотаж, цветение этих прекрасных деревьев вызвало небывалый отклик в информационном поле. Мы не могли это оставить без внимания. Так появилась идея – ввести новую традицию и праздновать ДЕНЬ ОМСКОГО АБРИКОСА каждый год. Наши абрикосы, как и омичи, любят поглядывать на погоду, могут зацвести и в апреле, и в мае. Поэтому ДЕНЬ ОМСКОГО АБРИКОСА предлагаем проводить на первых выходных, которые попадают на период цветения этих нежных деревьев,  - говорится в сообщении ТИЦа.

 ДЕНЬ ОМСКОГО АБРИКОСА – это мероприятие, которое, в первую очередь, готовы поддержать сами омичи. Это могут быть открытые пленэры в сквере для всех желающих, фотосессии и фотосушки, ламповые концерты, экскурсии. Первая активность состоится уже 28 мая - на Открытии туристского сезона в Омской области, которое пройдет на улице Музейной.

- Приглашаем всех, кто успел запечатлеть себя, друзей, родных вместе с омским абрикосом принять участие в фотосушке. Распечатывайте фотографии и приносите их на Музейную в Туристский информационный центр Омской области. Все они будут размещены на специальной фотолокации в день открытия, - приглашает ТИЦ.

В течение года идеи и предложения от омичей будут собирать, а ближе к цветению абрикосов - составляться праздничная программа. 

Предыдущий Следующий