Печать

В «Арлекине» впервые состоится мастер-класс Натальи Войдак и Эдуарда Павлинцева

8:48 25 фев 2021

4 марта в 18.00 в Музее Омского государственного театра куклы, актёра, маски «Арлекин» актриса Наталья Войдак и заслуженный артист России Эдуард Павлинцев впервые проведут мастер-класс для детей и родителей «Волшебные потеряшки» (6+). Мастер-класс создан в рамках культурно-просветительского цикла «Домашний театр», посвященного популяризации креативных форм организации семейного досуга посредством театрального искусства.

Мастер-класс «Волшебные потеряшки» начнется в Каморке папы Карло (1-й этаж Музея).  Актеры покажут, как из оставшихся непарных предметов гардероба (носков, перчаток, варежек и т. п.) можно создать театральных кукол. Продемонстрируют, как, не покидая квартиру,  можно вступить в творческое соревнование  с легендарным французским кукольником Филиппом Жанти и самим Чарли Чаплином.

Получив эти знания, ребята в мастерской (2-й этаж Музея) самостоятельно изготовят подобную куклу из носочка. Они сразу смогут попробовать ее в театральном деле. Ведь их ждёт огромная рукавичка. Это декорация для сказки, героями которой станут кукольные персонажи, созданные ребятами.

Продолжительность программы 50 минут. В следующий раз на мастер-класс можно будет попасть 21 марта (во Всемирный день кукольника) в 13.00.