Печать

В Большеречье готовится к открытию после ремонта детская школа искусств

11:11 21 июл 2021

В субботу, 24 июля, в р.п. Большеречье после капитального ремонта откроется ДШИ им. А.Н. Цыбули. Работы здесь велись в течение двух лет в рамках национального проекта «Культура». Открытие обновленной школы станет хорошим подарком большереченцам – в выходные поселок отмечает свое 394-летие.

Как рассказали в министерстве культуры Омской области, в прошлом году на здании полностью заменили кровлю, в этом году – обновили фасад и провели ремонт во внутренних помещениях школы. Школа получилась яркой и уютной. Кроме того, в ДШИ по нацпроекту поступили новые музыкальные инструменты и оборудование для творческих дисциплин на общую сумму 3 млн рублей.

В Большереченской школе искусств имени А.Н. Цыбули работает высокопрофессиональный коллектив, воспитавший не одно поколение талантливых музыкантов и художников. В школе действуют пять отделений: фортепиано, народных инструментов, хореографии, сольного академического пения и художественное отделение. Количество обучающихся – 231 человек.

Большереченская школа искусств имени А.Н. Цыбули первой в этом году откроется после капитального ремонта. В течение августа ремонтные работы будут завершены еще в 32 ДШИ Омской области.

 

 

Предыдущий Следующий