Печать

В Большеречье стартовал зимний туристический сезон

15:53 15 дек 2022

Для гостей Большеречья подготовлена программа зимних мероприятий.
15 декабря в Большеречье открылись Сибирские владения Деда Мороза (0+). Резиденция главного зимнего волшебника находится в музее – заповеднике «Старина Сибирская». Для того, чтобы дети и взрослые могли встретиться с Дедом Морозом, им предсто познакомиться  с героями русских сказок, пройти различные испытания, проявить смекалку и научиться ремеслу. Финалом программы станет светящаяся иллюминацией новогодняя ель в Сибирских владениях Деда Мороза. После увлекательного приключения гости смогут прокатиться с "горки Егорки", а отогреться - горячим чаем на сибирских травах с румяной выпечкой и душистым медом в кофейне «У сотника». Сибирские владения Деда Мороза будут открыты до 31 января, необходима предварительная запись.
А в Большереченском зоопарке с 20 декабря откроется Резиденция Снежной королевы (0+). Гостей сказочной героини ожидают новогоднее приключение «В поисках Деда Мороза», а также знакомство с животными зоопарка. Преодолев все препятствия и посмотрев всех животных, гости придут в сказочную избушку, где их будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Здесь гостей ожидают различные викторины и игры, хороводы вокруг нарядной елки и вкусный чай, сладости.
Также в Большереченском зоопарке будет проходить квест «Там, на неведомых дорожках» (0+). Путешествуя по зоопарку, гости заглянут в Заячью мастерскую, приготовят обед Кролику, сделают оригинальные фото с символом наступающего 2023 года. В конце программы - чаепитие с Дедом Морозом и Снегурочкой, угощение эксклюзивным десертом от Кролика.
Посетив Сибирские владения деда Мороза и Резиденцию Снежной королевы, гости отправятся на Волшебную почту, которая находится в Большереченской картинной галерее. В специальный почтовый ящик можно опустить открытки с новогодними пожеланиями для друзей и родственников по всей России. Все они дойдут до адресатов.
Отдохнуть от приключений можно в киноцентре «Космос», где будут демонстрироваться  новогодние фильмы «Щелкунчик и волшебная флейта» (6+), «Елки-9» (12+), «Тайный Санта» (12+). Жители Большереченского района и гости поселка также могу зарядиться новогодним настроением на спектаклях и концертах в районном Доме культуры. А любители активного отдыха смогут прокатиться на коньках в центре Большеречья или совершить прогулку по «тропе здоровья.
Информацию о мероприятиях в Большереченском районе, а также о способах размещения и точках питания можно получить в визит-центре по телефонам: 8 (38169) 2 1453, 8 902 674 7070.

    Предыдущий Следующий