Печать

В Большереченском зоопарке наблюдается демографический бум

15:15 23 Май 2019

Большереченский зоопарк продолжается делиться хорошими новостями. На этот раз домашние лошадки Живопись и Орлик стали в очередной раз родителями. Две недели назад у них родилась доченька. Малышка питается пока только молочком мамы, чувствует себя хорошо.  

ktuedgmhnno.jpg

Еще один малыш появился у уриалов – у папы Бориса и мамы Дины.  

«Малыш сейчас живет с мамой в отдельном вольере, ему 3 недели. Уриалы — дневные животные, бо́льшую часть своего времени проводят за употреблением пищи. Уриалы поддерживают стадный образ жизни. Питаются травой, сеном, овощи и фрукты. На зиму переселяются в теплое помещение, т.к. их природная среда обитания в Средней Азии — в юго-западной части Казахстана, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Афганистане, Пакистане, Иране и в районе Кашмира в Индии», - пояснила заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова. 

r8jrxg_gqvu.jpg

Это не первые детки семей зоопарка за последнее время. Месяц назад принесло потомство семейство амурских тигров Азы и Графа. Аза стала многодетной мамой 4-х полосатиков. А неделей позже радостное событие случилось в семье северных оленей.  

Кроме того, около месяца назад родителями стали лисы – мама Мона и папа Дон. У них подрастают четыре маленьких лисёнка. Пока мама не разрешает деткам выходить и прячет их от человеческих глаз. Сотрудники зоопарка успели сделать только пару фото две недели назад, когда лисята были слепые.  

hy0du0y7abu.jpg

Сегодня малыши уже обзавелись пушистой шёрсткой.  

Наталья Болотова призналась, что малышей в этом году родилось действительно больше, чем обычно.