Печать

В Городском музее «Искусство Омска» открывается персональная выставка Евгения Тонких

8:49 22 июл 2021

23 июля в 17:00 в Городском музее «Искусство Омска» состоится открытие персональной выставки Евгения Тонких «Диалоги с Вечностью» (16+). 

В экспозиции собраны живописные полотна и этюды, созданные в период с конца 1980-х годов по настоящее время. Связующей темой выставки стали многочисленные поездки и путешествия, вдохновляющие художника на создание как реалистических, так и фантазийных образов.

Для Евгения Тонких каждая творческая поездка – встреча не просто с новой натурой, а, всякий раз, повод для взаимодействия и диалога. Культурный и профессиональный бэкграунд автора – это слияние традиций реалистической живописи и стилей искусства ХХ века, подпитанное глубоким знанием истории отечественного и зарубежного искусства.

Гибкость творческой манеры, владение многообразием стилистических и технических приемов, позволяют Евгению Тонких создавать произведения, выходящие за рамки натурных или архитектурных зарисовок. Пейзажи – природные и городские – автор наполняет дополнительными смыслами и образами, открывающими зрителю историю и мифологию места.

Работы художника – диалоги с Вечностью, где воедино сплетаются разные эпохи и стили, органично сосуществуют узнаваемые персонажи мирового искусства и образы современности, нетронутая природа соседствует с улочками древних городов, а мировые мастера живописи становятся собеседниками художника.

Выставка будет работать в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Партизанская, 5А литера М с 24 июля по 22 августа 2021 года ежедневно с 11:00 до 19:00, касса – с 11:00 до 18:30, выходной – понедельник.