Печать

В историческом парке будут проходить лекции об истории мировой моды

15:21 24 июн 2019

qvfscu6has4.jpg

В тёплые дни многим из нас хочется порадовать себя красивыми нарядами, создать интересный образ, чтобы выглядеть по-летнему ярко и свежо. В историческом парке «Россия – моя история» готовы помочь омичкам в этом вопросе и рассказать об основных направлениях моды, её тенденциях, популярных в разное время и о великих людях, творивших её историю. 

 Первая лекция цикла «История мировой моды» состоится 27 июня в 16.00. Искусствовед, заслуженный работник культуры РФ Анна Евгеньевна Чернявская расскажет о женщине, совершившей настоящую революцию в мире моды и стиля, чьё имя золотыми буквами вписано на страницах журналов и известно каждому – Коко Шанель. Её образ и по сей день является эталоном элегантности, а советам этой знаменитой француженки следуют модницы по всему миру. 

Шанель Габриель Бонёр, прозванная Коко Шанель - выдающаяся женщина-модельер, основательница Дома моды в Париже. Модернизм, дизайнерская фантазия сделали из неё самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель привнесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её - единственную из мира моды - журнал «Тайм» внес в список ста самых влиятельных людей XX века. 

На лекции речь пойдёт об истории создания стиля «Шанель», его отличительных чертах, «модных заповедях» и советах Коко Шанель, а также о продолжателях этого «бренда» и том, что каждый из модельеров, работавших в парижском Доме Моды «Шанель» внёс в эту известную на весь мир марку. 

Лекция пройдёт в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история». Вход свободный.