Печать

В историческом парке расскажут про модельера Вячеслава Зайцева

11:00 21 авг 2019
inx960x640_0.jpg
Фото: Евгения ГУСЕВА/www.bel.kp.ru

22 августа в 16.00 в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» состоится очередная лекция цикла «Из истории мировой моды: «Красный Диор». Российский художник- модельер Вячеслав Зайцев». Об одном из самых знаменитых модельеров нашей страны расскажет искусствовед, Заслуженный работник культуры РФ Анна Чернявская.

Имя Вячеслава Зайцева вот уже более полувека ассоциируется с величественными, чувственными и соблазнительными женскими подиумными образами, которые необычайно популярны, как в России, так и за рубежом. Он лауреат многочисленных государственных премий и наград: Народный художник Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Академик Российской Академии Художеств, Почетный гражданин Иваново и Парижа…

Маэстро Вячеслав Зайцев человек уникальный, обладающий тонким вкусом, великолепным знанием традиций русской культуры, европейской стилистики в области моды. Художнику по душе эстетика гармонии. Именно по этой причине мастер так щедр на советы по стилю, что помогает нашим женщинам быть неотразимыми.

Во время лекции гости узнают о фирменном стиле, любимых цветах и принтах, которые неизменно присутствуют в коллекциях автора, о его жизни и судьбе и почему во времена СССР его называли «Красным Диором».

Вход свободный.

Напомним, первая лекция цикла «История мировой моды» состоялась в конце июня. Анна Чернявская рассказывала о женщине, совершившей настоящую революцию в мире моды и стиля, чьё имя золотыми буквами вписано на страницах журналов и известно каждому – Коко Шанель.