Печать

В Муромцевской районной библиотеке открылся обновленный мемориальный зал Михаила Ульянова

11:16 03 апр 2022

Межпоселенческая библиотека им. М. А. Ульянова, которая находится в Муромцево, открыла для посетителей обновленный мемориальный зал Михаила Александровича Ульянова. Участие и победа в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив позволили сделать помещение современным с точки зрения дизайна и технической оснащенности.

В рамках проекта проведено зонирование пространства, приобретены мебель, шторы, мультимедийный проектор и потолочный экран для демонстрации презентаций и фильмов, микрофоны и акустическая система, зеркальная камера для качественной фото-, видеосъемки, интерактивный сенсорный стол, с помощью которого будут проводиться мультимедийные экскурсии с максимально полным погружением посетителей в мир Ульянова. В течение года на базе библиотеки будут проходить культурно-просветительские мероприятия

 В мемориальном зале, созданном еще при жизни актера и пополнявшемся им лично, а позже благодаря дарениям его семьи, царит особая атмосфера: здесь каждая вещь пронизана духом великого актера. Фонд мемориального зала уникален и не имеет аналогов не только в области, но и в России, и включает более 1600 экспонатов.

В 2022 году Михаилу Александровичу Ульянову исполнилось бы 95 лет. Мероприятия, приуроченные к этой дате, будут проходить в Таре, Муромцево и Омске в течение года. Накануне, во время рабочего визита губернатора Александра Буркова в Тарский район, состоялось возложение цветов к памятнику Михаила Ульянова возле Северного драматического театра.

 

    Предыдущий Следующий