Печать

В музее Просвещения открывается выставка для взрослых «НЕскромное обаяние портрета»

15:02 13 фев 2019

Сегодня, в 18:00 в Омском музее просвещения открывается новая фотовыставка «НЕскромное обаяние портрета» (18+), которая продолжает начатый ранее проект музея «Лица Омска». Проект направлен на представление омских фотохудожников и их творчества широкой публике. На открытие фотовыставки приглашаются профессиональные фотографы, а также любители и ценители искусства фотографии. 

На выставке будут представлены работы четырех авторов: Алёны Медведевой, Олега Деркунского, Павла Симкина, Сергея Сокруты. Большинство работ выполнены в технике ручной оптической печати с применением различных творческих приемов: серебряно-желатиновые отпечатки, лит-печать, темперапринт, гумойл, жидкая фотоэмульсия. Различные цветовые оттенки изображений получены в результате химического тонирования, использована дополнительная фактура, мультиэкспозиция, печать с двух негативов и т.п. 

В отдельном зале экспозиции размещены фотографии в жанре «эротического портрета», их авторы используют особый художественный язык, на котором говорят со «своим» зрителем. 

Вход свободный.  Адрес: ул. Музейная 3. Справки по тел. 23-02-09 или в личных сообщениях группы. 

jrrtgmik4fy.jpg