Печать

В омском ТЮЗе репетируют спектакль «Приключения Незнайки и его друзей»

14:39 13 фев 2019

1,2 марта в 17:00 в Омском театре для детей и молодёжи состоятся премьерные показы спектакля «Приключения Незнайки и его друзей» (6+) по мотивам книги Н. Носова.  

«Кто не знает этого неугомонного мальчишку в голубой шляпе и канареечных штанах? В 2019 году книге о нём исполняется 65 лет, на ней выросло не одно поколение читателей. Приключения Незнайки и его друзей знакомы каждому с детства. Мы отправимся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, посетим Зелёный и Цветочный города. Узнаем, что такое настоящая дружба и поверим в чудеса», - сообщают в пресс-службе ТЮЗа.  

На главную роль назначены Дмитрий Керн и Павел Зубенко, роль Знайки исполнит Михаил Квезерели, врача Пилюлькина – Евгений Сухотерин.  

Режиссёр – Андрей Любимов, хорошо знакомый омскому зрителю. На сегодняшний день в Пятом театре идёт спектакль Любимова «Не всё коту масленица». Жанр постановки режиссёр определил как сцены из московской жизни.  

А вот жанр «Приключений Незнайки и его друзей» Андрей Любимов определил как музыкальную эксцентриаду. Увлекательный сюжет дополняют яркие вокальные номера, и это – не просто заводные мелодии, а известные всему миру рок-н-рольные хиты, созданные легендарными «The Beatles», Mungo Jerry, Чаком Берри и Бобом Диланом. Стихи к песням написал поэт Андрей Галамага.  

Музыкальный руководитель спектакля Наталья Сухотерина, художник-постановщик Сергей Федоричев. Хореографическое решение принадлежит заслуженному артисту РФ Виктору Тзапташвилли. 

Спектакль рекомендован детям от 8 лет. Следующий показ спектакля состоится 16 марта в 11:00.