Печать

В Омск приедут «Куклы-Великаны», объехавшие всю страну

12:43 10 дек 2019

novogodnyaya_fabrika_skazok_201907.jpg

Театр «Куклы-Великаны» из города Бийска покажет в Омске спектакль «Новогодняя фабрика сказок», персонажи которого превышают  человеческий рост. Ребята и взрослые смогут его посмотреть 28 и 29 декабря, а также 3, 4 и 7 января. Начало представлений в 11.00, 14.00 и 17.00 часов.

В спектакле «Новогодняя фабрика сказок» оживают огромные ростовые куклы – летает джинн, танцует верблюд, пляшет балалайка! Эти яркие красочные великаны создают на сцене неповторимое действо, поражающее воображение. Герои представления – персонажи разных сказок мира. Дед Мороз и Снегурочка устраивают для них смотр-конкурс, чтобы создать новую волшебную историю для детей. «Новогодняя фабрика сказок» – веселый спектакль, который научит юных зрителей любить книги и находить верных друзей!

«Куклы-Великаны» – яркий профессиональный коллектив, который объехал всю Россию, удивлял своими неповторимыми эксклюзивными куклами заграничного зрителя и неоднократно становился лауреатом международных фестивалей.

На «ФАБРИКЕ СКАЗОК» Дед Мороз и Снегурочка создают новую волшебную историю для детей. С помощью большой сказочной энциклопедии они устраивают кастинг героев из всех сказок мира. И вдруг из сказочной энциклопедии появился озорной мальчишка Петрушка – главный герой спектакля – и все перевернул вверх тормашками: украл волшебную энциклопедию, разозлил Бабу-Ягу, выпустил Джинна из кувшина, обманул Бармалея, рассмешил Царевну-Несмеяну, но зато помог Деду Морозу и Снегурочке сочинить новую веселую сказку и нашел символ Нового года. Этот веселый, красочный спектакль учит юных зрителей любить книги и находить верных друзей.

«ФАБРИКА СКАЗОК» – спектакль-конструктор. Его сюжет может меняться в зависимости от возможностей сценической площадки. Омский зритель увидит самую полную версию спектакля, в которой участвуют около двадцати актеров и 17 кукол-великанов, в том числе летающий по залу Джинн, танцующий Верблюд и пляшущая балалайка. «Фабрика сказок» – самый масштабный проект театра «Куклы-Великаны», в нем задействовано максимальное число персонажей.

«КУКЛЫ-ВЕЛИКАНЫ» – яркий профессиональный коллектив, который объехал всю Россию, удивлял своими неповторимыми эксклюзивными куклами заграничного зрителя и неоднократно становился лауреатом международных фестивалей. Возникнув 25 лет назад, театр «Куклы-Великаны» первым в нашей стране изобрел и вывел на сцену ростовых кукол. Начиная с 1994 года «Куклы-Великаны» регулярно приезжают в наш город, полюбившись омскому зрителю.

В этом театре умеют оживлять огромных кукол и оставлять неза-бываемые впечатления своему зрителю. Актеры в ярких театральных костюмах и «ожившие» куклы эксклюзивного исполнения создают на сцене неповторимое зрелище. Размеры кукол впечатляют. Например, длина птицы достигает 5 метров от носа до хвоста, 4,5 метра – в размахе крыльев, 4 метра – от когтей до макушки, толщина – до 8 метров.