Печать

В Омске бесплатно пройдёт единственный показ спектакля «Северные сказы»

12:25 21 мар 2019

ddmjzu9e7ka.jpg

С 22 по 29 марта в городе Омске в честь Международного дня театра будет проходить Всероссийская акция «Культурный минимум». Акция «Культурный минимум» позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в столь знаковый Год театра в нашей стране, что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок.

«Фишка» акции в том, что все мероприятия бесплатные. Театры подготовили для омичей экскурсии, приглашения на репетиции и даже спектакли. Расписание можно посмотреть здесь.

К примеру, Государственный центр народного творчества 23 марта приглашает всех желающих на спектакль «Северные сказы» С. Старостина и Т. Бондаренко (г. Москва).  Начало спектакля в 18:00.

Проект «Северные сказы» актрисы Татьяны Бондаренко и этномузыканта Сергея Старостина – это, если говорить о форме, литературно-музыкальные чтения. Ну а по сути - театр одного актёра и захватывающие истории, которые кажутся одновременно нереалистичными... и такими родными, тёплыми, настоящими.

Татьяна Бондаренко – выпускница ГИТИСа, актриса театра и кино, участница филармонических и театральных проектов. Сергей Старостин – фолк-музыкант, вокалист, собиратель фольклора, главный научный сотрудник Государственного центра русского фольклора.

Спектакль пройдёт в Концертном зале ГЦНТ (ДК им.Малунцева).