Печать

В Омске презентуют книгу сказок Евгения Вальса

11:57 07 дек 2020

13 декабря в 13:00 в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоится презентация новой книги сказок омского писателя Евгения Вальса "Приключения арбузной горгульи". Они объединены общим сюжетом, главный персонаж – некогда страж замка – был по ошибке волшебника уменьшен в размерах и перестал быть таким грозным.

Как говорит сам автор, книгу он написал быстро – в течение двух месяцев, для проекта, который должен был быть запущен в Англии. Проект не состоялся, но остались сказки. Уверенность в том, что книгу нужно издать, в сказочника вселили… дети. В процессе работы над текстом он делал аудиозаписи и отправлял друзьям, которые успели стать родителями, после чего их дети неоднократно "просили у мамы трубочку, чтоб сказать дяде писателю пару добрых слов".

Книга выпущена в издательстве "Амфора", иллюстрации к ней выполнил сам писатель. Евгений Вальс – лауреат Омской молодёжной литературной премии имени Ф. М. Достоевского, финалист литературного конкурса "Автор года 2015", финалист германского Международного литературного конкурса "Лучшая книга года" (2016, 2018), участвовал в региональном литературном семинаре "ПарОм".

Книги омского сказочника можно найти на платформе ЛитРес https://www.litres.ru/evgeniy-vals/. Приглашаем присоединиться к трансляции в приложении Zoom и задать сказочнику вопросы в чате. Ссылка на конференцию появится в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event200857729 за 15 минут до начала.