Печать

В Омске пройдет Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»

14:20 09 окт 2019

С 19 по 20 октября вОЦК «Сибиряк» будет проходить 113 Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда». Организатором фестиваля-конкурса является Центр культуры и искусства «Адмиралтейский» (г. Санкт - Петербург).

Фестиваль-конкурс проходит с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России.

Участие в фестивале-конкурсе - это отличная возможность показать свой талант, получить новый опыт и познакомиться с интересными людьми, поучаствовать в бесплатных мастер-классах от членов жюри, по прохождению которых будут выдаваться именные сертификаты.

В жюри фестиваля будут работать:

- в номинации «хореография»: Народная артистка России Наталья Михайловна Чеховская. Советская и российская артистка балета. Награждена Президентом РФ Б. Н. Ельциным медалью — за деятельность в комитете по Культуре Государственной думы. Лауреат форума «Общественное признание». Лауреат Международных и Всесоюзных конкурсов. Экс-прима-балерина Красноярского театра оперы и балета, русского камерного балета «Москва». Основатель балетной школы. Высшим советом РФ при Президенте награждена званием «Лауреата форума общественного признания». Награждена орденом за заслуги в политической и культурной деятельности (г. Москва);

- в номинации «хореография»: Анна Андреевна Наумова. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Чемпион Европы по модерн-танцу в рамках World Dance Convention. Главный балетмейстер «Театра танца Андрея Степанова» (г.Новосибирск);

- в номинации «вокал», «инструментальная музыка»: Заслуженный артист РФ Сергей Петрович Форостяный. Солист Петербург-Концерта. Преподаватель мастер-классов в странах Европы и США. Организатор и участник культурной программы Саммита Большой Восьмерки (г. Санкт – Петербург).

- в номинации «вокал», «инструментальная музыка»: Наталья Борисовна Поспелова. Певица. Педагог эстрадного вокала Свердловского музыкального училища им. Чайковского на кафедре «Музыкального искусства эстрады». Педагог эстрадного вокала Екатеринбургского Государственного Театрального Института (г. Екатеринбург).