Печать

В Омске состоится Второй экскурсионный флешмоб и Первый гастрономический фестиваль

9:15 04 сен 2018

Всемирный день туризма, который отмечается 27 сентября, в Омске будет ознаменован рядом мероприятий, которые стартует уже 20 сентября. В этот день состоится открытие нового сезона Клуба путешественников, который будет на постоянной основе проводиться в Туристском информационном центре Омской области. Темой первой встречи станет «Путешествие на плато Путорана». Гости мероприятия узнают, как отправиться за Полярный круг, сколько это будет стоить, как подготовиться к такому путешествию, и как себя вести, если увидел медведя.

23 сентября в Омске состоится Второй экскурсионный флешмоб, в рамках которого пройдет 50 бесплатных экскурсий. К примеру, участники акции смогут побывать с экскурсиями в городских музеях и театрах, в историческом парке «Россия-моя история», прогуляться по центру города и его историческим местам, посетить Омскую крепость, Любинский проспект и другие знаковые для Омска места. Старт акции будет дан в 12.00 в разных точках города, а записаться на экскурсии можно будет с 14 сентября в группе Туристского информационного центра социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/tur_omsk. В прошлом году акция имела большой успех, в ней приняли участие более 600 человек.

А уже на следующий день, 24 сентября, в Омске стартует Первый фестиваль гастрономических экскурсий #ГастротурОмск, во время которого экскурсанты смогут не только прогуляться по городу с экскурсоводом, но и завершить свое путешествие в одном из заведений общественного питания – кафе или ресторане. Фестиваль будет идти целую неделю, до 30 сентября.

- Стоимость экскурсий будет варьироваться от 350 до 600 рублей – сюда входит, собственно, сама экскурсия и обед или ужин, в зависимости от времени суток, в одном из гастрономических заведений Омска. Наши экскурсии «Ты же лопнешь, деточка!», которые мы начали практиковать в этом году, имеют небывалый успех как среди горожан, так и среди гостей. Такие экскурсии способствуют не только тому, что гости и омичи лучше узнают город, но и расширению круга общения, приобретению новых впечатлений. Экскурсия «Ты же лопнешь, деточка» также заявлена нами на Всероссийскую премию «Маршрут года», итоги которой по Сибирскому федеральному округу будут подводиться 8 сентября в Улан-Удэ, -  рассказала руководитель ТИЦ Омской области Дарья Шалда.

Запись на гастрономические экскурсии откроется также 14 сентября в группе ТИЦ. Подробности по экскурсионному флешмобу и гастрономическому фестивалю будут размещаться на сайте www. kultura55.ru

7nh3kae6xne.jpg