Печать

В Омске стартовал конкурс на лучший эскиз «Город моей мечты в стиле граффити»

8:51 17 июн 2021

В Омске стартовал прием заявок на конкурс «Город моей мечты в стиле граффити», который проводится музеем «Либеров-центр» в рамках фестиваля «Творчество молодых - 2021». Все желающие могут прислать организаторам эскизы граффити, которые они хотели бы увидеть в Омске. По итогам конкурса среди начинающих художников жюри отберет самые интересные эскизы изображений, которые в августе будут нанесены победителями под руководством ведущих омских райтеров-кураторов на стены зданий и сооружений в центре города.

В ходе фестиваля также состоятся мастер-классы от ведущих граффитистов, лекции об истории становления стрит-арта, уличных художниках, основах технологии данного направления в изобразительном искусстве. Финальным мероприятием фестиваля станет подведение итогов конкурса, награждение начинающих художников-победителей фестиваля уличного искусства, выступление опытных художников стрит-арта. Мероприятие состоится в сентябре на одной из уличных локаций в центре города.

В конкурсе «Город моей мечты» на идеи, эскизы изображения стрит-арта могут принять участие все желающие. Работы могут быть выполнены в произвольной форме и состоять из текста или эскиза и описательной части, но не должны содержать ненормативную лексику, сцены, противоречащие моральным и этическим нормам Российской Федерации.

Участники фестиваля направляют заявку в «Либеров-центр» по электронной почте liberov-centr@mail.ru. Прием заявок ведется до 15 июля.

Положение о конкурсе размещено здесь.