Печать

В омском минкульте открылась выставка омского художника Сергея Демиденко

14:54 10 фев 2020

l3s0cr9btc0.jpg

В Министерстве культуры Омской области (2 этаж) открылась выставка омского художника Сергея Демиденко «Своими глазами».

В экспозицию вошли работы разных лет. Здесь можно увидеть городские пейзажи Омска, Москвы, французских улочек. Центральное место занимает триптих «Полёт», написанный художником в 2014 году. На выставке присутствует картина «Корни», вдохновлённая детскими воспоминаниями, когда художник ребёнком приезжал в деревню во Владимирскую область. На контрасте - картина «Область. Миграция», где изображена деревенская весенняя распутица и опустевший дом, но теплится надежда в первых цветах. Также здесь можно встретить и совсем свежие работы, написанные на летнем пленере в Санкт-Петербурге.

Сергей Демиденко родился в Омске, окончил Омский технологический институт бытового обслуживания населения. Долгое время преподавал рисунок и живопись в Омском государственном институте сервиса. С 1999 года участник многих коллективных выставок и более 25 персональных экспозиций. Неоднократный призер и победитель городского конкурса «Славлю тебя, мой город». Его работы были опубликованы во многих журналах, так, например, в конце 2019 года в свет вышел 26 номер «Литературного Омска», где работы Сергея Демиденко послужили обложкой издания.

Произведения художника хранятся в частных коллекциях России, Англии, Польши, Германии, Китая, Австралии, Новой Зеландии и других стран.

Выставка работает в будние дни с 9.00 до 18.00. Вход свободный.