Печать

В Омской Арт-резиденции начался прием заявок на IV Всероссийский конкурс бизнес-идей «Сделано!»

14:25 21 апр 2021

kvadrat_0.jpg

Омская Арт-резиденция ОмГТУ снова ищет молодых стартаперов в сферах креативных индустрий со всей страны (и не только). Если у тебя есть свой бизнес или ты мечтаешь стать предпринимателем, то смело подавай заявку на участие в проекте! Мощные спикеры и эксперты вдохновят и расскажут, как сделать проект успешным. Этот проект – первая ступенька для тебя или твоей команды на пути к мечте.

Участников ждут:

- Прокачка скилов, как персональных, так и профессиональных;

- Возможность безопасного тест-драйва своего проекта;

- Уникальный опыт от экспертов бизнеса, возможность получить прямую помощь от экспертов проекта.

А еще призы, тьюторство, стажировки от партнеров и возможность получить полную поддержку для выхода на краудфандинговую платформу. Все конкурсанты получат сертификаты участников, победители – дипломы, наградные медали и ценный приз для абсолютного победителя проекта.

Главный партнер проекта «Сделано – 2021» - группа компаний «ЭФКО» одна из крупнейших продуктовых компаний страны, которая уже почти 30 лет производит еду. Отличительная особенность компании собственный Инновационный центр «Бирюч». Сейчас в нем действуют 12 лабораторий, а «ЭФКО» ищет таланты по всей стране для развития новых направлений бизнеса.

Участие в конкурсе бесплатное, от 18 до 35 лет. Конкурс проводится в очном и дистанционном форматах. Прием заявок до 12 мая. Финал - 29 мая. Подать заявку и ознакомиться с правилами можно на сайте Омской Арт-резиденции: https://omskartresidence.ru/events/priem-zayavok-na-iv-vserossiyskiy-konkurs-biznes-idey-sdelano

Мы вводим большой образовательный бизнес-лекторий от экспертов проекта, участники получают возможность консультирования от кураторов проекта  в специальном чате. Открываем новые направления «Techno project» и «Promotion project» для разработчиков креативных технологий и молодых PR-специалистов.

 Конкурс проводится по 5 направлениям:

- Fashion project;

- Design project;

- Food project;

- Techno project (NEW);

- Promotion project (NEW).

Конкурс пройдет в 3 этапа:

 — Образовательный (с 24 по 25 апреля 2021 года) – проведение бесплатного образовательного интенсива;

— Отборочный (до 12 мая 2021 года) – предоставление заявки и презентации проекта;

 — Финальный (29 и 30 мая 2021 года) – защита презентаций, награждение победителей, нетворкинг и бизнес-завтрак с успешными предпринимателями и экспертами для лучших стартаперов проекта.

Образовательная программа IV Всероссийского конкурса бизнес-идей «Сделано!»

Теперь «прокачать» себя и свой стартап станет проще. Омская Арт-резиденция вводит большой образовательный бизнес-лекторий от федеральных и локальных экспертов бизнеса, креативных индустрий и других смежных направлений. Образовательная программа – отдельный этап и мотивация участвовать, развивать себя, находить ошибки и брать уникальный опыт у профессионалов.

Образовательный блок «Сделано!» пройдет с 24 по 25 апреля на площадке «Точка кипения» ОмГТУ*. Участие в образовательной программе бесплатное для всех желающих.

 

24 апреля («Точка Кипения» ОмГТУ, пр-т. Мира 11, к. 8) 11:00 – 17:00

1. Петр Мельников, менеджер инновационных проектов отдела инновационной деятельности ОмГТУ. «Стартап в Омске – экосистема стартапов Омска»;

2. Полина Никитина, заместитель директора ГК «ЭФКО» по PR и HR «Критерии эффективного PR»;

3. Ростислав Ковалевский, директор по инновациям АО «УК ЭФКО», «Инновации и технологии в современной фуд-индустрии»

 

25 апреля («Точка Кипения» ОмГТУ, пр-т. Мира 11, к. 8) 11:00 – 17:00

1. Наталья Бредихина, креатор в федеральном digital-агентстве The Clicks (группа компаний КБ-12). «Креативность вошла в чат. Как развить ключевой навык будущего»;

2. Марина Бутенко, дизайнер, основатель проекта «Привычная одежда с дополненными функциями», проектный дизайнер ООО «Премиум Текстиль», коммерческий бренд «Seven Senses», наставник в ШМБ8.0. «Новый постпандемический формат бренда, основанный на устойчивом развитии»

3. Алексей Федоров, начальник отдела инновационной деятельности ОмГТУ, доценты кафедры «Технология машиностроения». SCRUM» - инновационный метод управления проектами»;

4. Илья Вольвич, куратор Международной лаборатории креативных индустрий. PR в креативных индустриях. Методы поддержки стартапа»;

 

*Возможны изменения

В формате открытых лекций, тренингов, деловых игр, разбора бизнес-кейсов, участники лектория смогут получить знания и опыт, необходимые для развития бизнес-мышления и своего стартапа.

Бесплатная регистрация на открытый бизнес-лекторий «Сделано!»:

https://omskaya-art-rezidentsi.timepad.ru/event/1621344/