Печать

В Омской области открываются курсы обучения гидов-экскурсоводов

16:17 21 фев 2023

В рамках реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Омске открываются курсы обучения гидов-экскурсоводов. Об этом и туристических трендах 2023 года в регионе во всемирный день экскурсовода рассказала в прямом эфире, организованном Центром управления регионом, заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

 «Реализация Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионах позволяет создать качественные и доступные туристские услуги для наших граждан, открывает для них новые направления путешествий. Сделать путешествия по Омской области удобными, безопасными и интересными позволит в том числе увеличение количества грамотных и квалифицированных специалистов среди гидов-экскурсоводов», - отметила Светлана Бакулина.  

Школа «Краеведения и экскурсоведения» будет работать на базе Центра дополнительного образования Омского государственного педагогического университета. Подать заявку на курс можно до 28 февраля. Обучение начнется в марте 2023 года. Курс состоит из пяти разделов: «Основы экскурсионного дела и краеведения», «Язык искусства (архитектура и скульптура)», «Продвижение экскурсионного продукта, особенность подачи краеведческой информации в информационном поле», «Психология экскурсионной группы», «Ораторское искусство и актерское мастерство в работе экскурсовода» и блок практики. Обучение будут вести высококвалифицированные педагоги - краеведы, культурологи, психологи и практикующие экскурсоводы.

Обучение платное. В результате слушатели курса получат удостоверение о получении дополнительного образования по программе «Школа краеведения и экскурсоведения». Объём курса – 108 часов.

Записаться на обучение можно по телефонам: +7 (3812) 24-86-77, 24-83-91, а также по адресу: ул. Интернациональная, 6, оф. 118.

Полная версия интервью доступна по ссылке: https://vk.com/video-119696782_456240479

    Предыдущий Следующий