Печать

В рамках выставки «Флора» пройдет специализированная ярмарка

12:14 19 июл 2022

dsc_5221_0.jpg

Во время проведения юбилейной выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора» для омичей планируется организация специализированной садоводческой ярмарки.

Мероприятие будет организовано по адресу ул. П. Некрасова, 1 — на огороженной парковке возле бывшей ТЭЦ-1 — с 5 по 9 августа. Режим работы ярмарки – с 9 до 20 часов.

Омские предприниматели приглашаются для реализации товаров для сада и огорода, в приоритете следующий ассортимент: семена и саженцы, горшечные и декоративные растения, изделия из керамики, садово-огородный инвентарь, электроинструменты для обработки сада и огорода, рабочая одежда, садовая мебель, товары для ремонта, нагревательные приборы, теплицы и парники, почвы и их заменители, укрывной материал, удобрения, средства для дезинфекции и бытовые химические средства по уходу за садом и огородом, тематическая литература.

Как отметил Михаил Щелконогов, первый заместитель директора департамента городской экономической политики Администрации города Омска:

«Ковидные ограничения на два года блокировали возможность полномасштабной ярмарочной торговли, последняя такая ярмарка в рамках «Флоры» проводилась в 2019 году. Проведение специализированной ярмарки, во-первых, позволит жителям города найти на одной торговой площадке значительное количество различных товаров для садоводов и выращивания комнатных растений, а, во-вторых, будет подспорьем для малого и среднего предпринимательства, работающего в сфере торговли такими товарами. И, в-третьих, мы надеемся, что бесплатное предоставление торговых мест позволит предпринимателям сохранять для омичей приемлемые цены».