Виталий Хоценко: В Оконешниково открылась детская модельная библиотека в рамках нацпроекта «Семья»

Губернатор Омской области отметил значимость современного пространства для развития детей региона.
«Сегодня в Оконешниково открыли детскую модельную библиотеку в рамках нацпроекта «Семья», который был инициирован нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. В библиотеке появились современные пространства, где детки смогут воплощать в жизнь свои творческие идеи и открывать для себя новые знания. Обновление объектов культурной инфраструктуры продолжим», – отметил глава региона Виталий Хоценко.
В год 210-летия поселка и 90-летия Оконешниковского района библиотека стала второй модельной в поселке. Преобразование объекта превратило библиотеку в настоящий центр притяжения для детей и подростков – «Академию развития» с современным, ярким и эргономичным дизайном.

Площадь обслуживания читателей увеличена в полтора раза, а пространство стало доступным для всех категорий пользователей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.
В библиотеке созданы зоны для творческой работы, игры, обучения и совместной деятельности, а также студия блогинга, интерактивный стол и другие современные средства для реализации идей детей. Особое внимание уделено кружкам, мастер-классам и проектам, включая программы для детей с ограниченными возможностями.
Открытие детской модельной библиотеки стало важным событием для региона, символом развития культурной среды и новым пространством для творчества, командной работы и вдохновения детей.








