Печать

Вышел в свет второй путеводитель, рассказывающий об Омске за пределами исторического центра

17:36 16 июл 2019

hqb5raom3to.jpg

Туристский информационный центр выпустил второй путеводитель по Омску. На этот раз читателям предлагают познакомиться с районами, которые находятся за пределами исторического центра города. Путеводитель, условно названный «Омские окраины», будет интересен как самим горожанам, так и гостям нашего города. Над выпуском нового издания трудился большой авторский коллектив, состоящий из омских краеведов, историков, дизайнеров и фотографов.

Путеводитель знакомит с маршрутами (пешеходными, велосипедными, трамвайными) по районам Омска и даёт возможность увидеть город с точки зрения ценности и значимости объектов промышленной и жилой архитектуры, городской декоративной пластики и омских мифологем для современного мегаполиса. Также в издании представлены интернет-маршруты, карты-схемы Омска и сведения о городском пассажирском транспорте, торговых центрах и заведениях общественного питания, которые можно посетить по пути следования.

В путеводитель включено семь маршрутов: «Омская «аграрка», «Зеленые истории» (маршрут по парку «Зеленый остров»), «Станция Омск» (от железнодорожного вокзала до площади Серова), «Вело-трип «Литературный» (от музея им. Ф.М.Достоевского до бульвара Мартынова), «От земли до неба» (совпадающий с маршрутом трамвая №8, от улицы Котельникова до ПО «Полет»), «Омск-плезир» и, наконец, маршрут №7 – «От Амура до Нефтов». Распространяться путеводитель «Омские окраины» будет в Туристском информационном центре бесплатно.

В 2018 году Туристский информационный центр выпустил путеводитель «Нескучными тропами», предлагающий прогулки по исторической части Омска. В 2018 году на всероссийском конкурсе «Маршрут года» омский путеводитель взял Гран-при.

Предыдущий Следующий