Печать

Знаменитый польский скрипач выступит в Омске

13:53 05 дек 2019

_dsc8359.jpg

В Омске с 13 по 16 декабря будет проходить Международный фестиваль-конкурс «Мелодии народов мира». Для работы в жюри конкурса приглашены артисты из России, Беларуси, Польши, Казахстана. В рамках конкурса состоятся мастер-классы и концерты знаменитых исполнителей.

Так, 16 декабря в Органном зале выступит знаменитый польский скрипач Кароль Лепиньский-Бранка. В концерте выступит пианистка Марина Белашук (Москва, Россия).  Кароль Липиньский-Бранка - лауреат международных конкурсов, доктор музыки Университета им. Ф. Шопена в Варшаве, вице - президент Ассоциации им. Евгения Бранки (Польша). Музыкант - потомок основателя польской скрипичной школы Кароля Липиньского. Своё мастерство оттачивал на многочисленных мастер - курсах: у Тинти фон Альтенштадт (Нидерланды), Зденка Голи (Чехия), Фрэнка Алмонда (США), Юриса Сволковскиса (Латвия), Петраса Кунцы (Литва), Иоланты Сосновской (Австрия). Гастролировал в Китае, Чехии, Италии, Франции, Германии, Великобритании. С Mega Vox подписал контракт и выпустил сольный диск с пианисткой Соней Левосюк.

Марина Белашук - лауреат международных конкурсов, доцент РАМ им. Гнесиных (Москва, Россия), обладательница Гран-При и специального приза за лучшее исполнение сочинения современного композитора в Черногории.  Выступает с сольными концертами, а также в качестве концертмейстера и в ансамбле в России и за рубежом.

В рамках фестиваля-конкурса выступит ансамбль Антона Заволокина «Вечёрка», а также белорусский ансамбль «Лирица».