Печать

В галерее "POLINA ZAREMBA ART GALLERY" откроется выставка абстрактного искусства

11:13 24 янв 2023

 25 января в 19.00 в Галерее современного искусства "POLINA ZAREMBA  ART GALLERY" (ул. Красный путь, д. 135) состоится открытие выставки абстрактного искусства «Цвет индиго».

Галерея современного искусства "POLINA ZAREMBA ART GALLERY" занимается продвижением художников-абстракционистов на территории российского и мирового арт-рынка. Тёплый дом, где собираются за чашечкой кофе люди с одинаковым мировоззрением. Дом, где абстрактное искусство понятно, естественно и аутентично. Знаменитые художники, такие как Дмитрий Шорин и Сергей Бутаков принимали участие в выставках галереи. 

Выставка «Цвет индиго», 19-ая по счету экспозиция галереи. Она посвящается градации синего цвета, его многообразию, крайней выразительности чувств, причастности к мистическим явлениям и духовности. Неважно на сколько тональности глубоки, и обязана ли быть картина полностью написана королевской голубой, а может она быть и вовсе красного оттенка. 

В новой экспозиции представлены арт-объекты, декоративно-прикладное искусство, элементы монументального искусства, графика, живопись художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула и Омска. Художник Сергей Бутаков представил часть монументальной композиции - ограждения для памятника в г. Омске Александра Васильевича Суворова, выполненные из русского стекла, которые художник сделал с помощницей Полиной Зарембой в 2018 году. Также он, как художник-оформитель, сделал в едином стиле дизайн для ограждения памятника Суворова. 

Удивительная чёрная пепельница представлена в квадрате, корторую выплавил также Сергей Бутаков. Цвет получился чёрным путём сплавления при 750 г.ц. непрозрачного матового зелёного стекла и фиолетового прозрачного. Витраж - это очень сложное выражение красоты, на пути художника подстеригают трудности, связанные с непредсказуемой стихией огня.

 

    Предыдущий Следующий