Печать

Министр образования Омской области поздравила коллег из сферы культуры с Днем учителя

15:23 06 окт 2022

 В Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин» чествовали педагогов сферы культуры. Министерство культуры Омской области организовало торжественную церемонию награждения, посвященную Дню учителя.  

Педагогов поздравила с праздником заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Татьяна Дернова: «Как бы мы не уставали, не скрипели, но без работы мы не можем. Любите своё дело, оно очень важное. Любите тех, кого вам приводят родители, абсолютно доверяя. Омская область гордится своей культурой. В масштабах страны мы в лидерах. На Днях Омской области в Совете Федерации выставка достижений, в том числе и культуры, вызвала неподдельный восторг. А выступление Омского русского народного хора покорило всех, кто даже не разбирался в творчестве. Омская земля рождает только талантов, и важно, чтоб рядом с этим талантом оказался, тот, кто его любит. Спасибо всем педагогам сферы культуры за их труд! Желаю вам новых успехов в вашем нелегком деле!»

В мероприятии приняли участие преподаватели и руководители образовательных организаций Омской области в сфере культуры, руководители органов управления культурой, победители конкурсов педагогического мастерства. В рамках церемонии были вручены награды результативно работающим педагогам профессиональных образовательных организаций, сертификаты обладателям стипендий Министерства культуры Омской области, благодарственные письма педагогам за подготовку лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», а также дипломы участникам и победителям регионального этапа Общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств».

Кроме того, на мероприятии чествовали обладателей премий Министерства культуры России в области музыкального искусства, имена которых стали известны 5 октября. Из 150 премий по 500 тыс. рублей и по 1 млн. рублей по всей России 6 получат омские педагоги.

После торжественной церемонии подарком ко Дню учителя от коллектива театра «Арлекин» стал спектакль «Ночь перед Рождеством».

Предыдущий Следующий