Печать

В Городском музее «Искусство Омска» открывается выставка арт-группы «Все свои»

11:47 06 окт 2022

7 октября в 19.00 в Городском музее «Искусство Омска» открывается новая выставка арт-группы «Все свои». «Волокна информации 2.0» - творческая коллаборация музея «Искусство Омска» с мультицентром «Контора пароходства» (г. Тюмень) и вторая выставка в рамках Третьего Сезона Свободы – проекта ГМИО о современном искусстве.  

«Все свои» - творческое комьюнити из Тюмени. Арт-группа объединилась в 2019 году. С тех пор случилось два этапа трансформации. В 2020-2021 году ребята открыли три выставки и поучаствовали в нескольких творческих проектах. С 2021 года на регулярной основе выступают в роли кураторов или участников выставочных проектов современного искусства. Победители множества грантовых конкурсов как в составе творческого сообщества, так и личных.

В Омске художники представят проект, состоящий из двух выставок: «Волокна информации» и «Утопия для синтезатора в теплых тонах». Главная тема экспозиции – взаимодействие человека с цифровым миром. С помощью современных арт-практик демонстрируется повсеместное проникновение в нашу жизнь технологий слежения, систем коммуникаций и потоков информационных данных.

Зрители увидят 12 арт-объектов – видео-арт, инсталляции, панно, малые скульптурные формы и реди-мейд. Создавая иллюзорный мир, арт-группа осмысляет окружающий мир и работает на стыке искусства, науки и современных технологий. Во время экспонирования планируются экскурсии от кураторов, лекции, открытые дискуссии.

Выставка будет работать по адресу: ул. Партизанская, 5А литера М с 7 октября по 20 ноября 2022 года ежедневно с 10:00 до 19:00, касса – с 10:00 до 18:30, выходной – понедельник.

Предыдущий Следующий