Печать

Соревнуются преподаватели изобразительного искусства

15:06 01 дек 2022

8 декабря 2022 года в 14:00 в выставочном зале Дома художника открывается Областная выставка-конкурс творческих работ преподавателей изобразительного искусства «Сокровенное». Мероприятие посвящается 200-летию Омской области и проводится при поддержке Министерства культуры Омской области.

Свои работы на конкурс представили более 100 преподавателей изобразительного искусства  муниципальных районов Омской области и города Омска. По результатам выставкома к конкурсу были допущены работы 94 педагогов. Наряду с известными профессиональными педагогами-художниками в «Сокровенном» принимают участие молодые специалисты.

Конкурс проводится в номинациях «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство». Для отбора работ к участию  и определения победителей сформировано профессиональное жюри, в состав которого входят известные преподаватели и искусствоведы Омского Прииртышья, члены Союза художников России.

Организатором мероприятия является Методический центр развития образования в сфере культуры Государственного центра народного творчества.

Областная выставка-конкурс творческих работ преподавателей изобразительного искусства «Сокровенное» будет работать с 8 по 25 декабря в Доме художника (ул. Лермонтова, 8).  Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35.