Печать

В Омске пройдет Международный хоровой фестиваль

12:46 15 апр 2024

afisha_13.jpg

16 апреля в 15.00 в Областном центре культуры «Сибиряк» пройдет 19-ый Международный хоровой фестиваль «Эта планета одна у людей».

В фестивале принимают участие хоровые вокальные коллективы детских школ искусств, училищ и колледжей. Каждый коллектив должен представить два разнохарактерных произведения российских композиторов о мире, дружбе и счастливом детстве. Традиционным финалом фестиваля уже много лет является общее исполнение песни «Звездопад» Николая Добронравова.

0n1p_frzc3s.jpg

Сам фестиваль проводится ежегодно и направлен на сохранение традиций хорового и вокального исполнительского искусства, популяризацию жанра хорового пения, а также обмен творческим опытом.

Напомним, что первый хоровой фестиваль был проведен в 2005 году. В нем приняло участие 70 человек. По мере проведения фестиваля его популярность росла, и сейчас, в 2024 году, почти 450 человек уже стали его участниками.

dcspca9sjj8.jpg

Инициаторы и организаторы проведения фестиваля – детская школа искусств № 18 «Школьные годы» при участии Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Омской области и департамента культуры Администрации города Омска.

12+

 

 

 

 

    Предыдущий Следующий