Печать

Звезду Музыкального театра Сергея Флягина позвали в труппу ЦСД

16:22 11 фев 2019

Сегодня «Омская правда» провела традиционный культурный завтрак для омских журналистов. Собеседниками десятой юбилейной встречи стали резиденты Центра современной драматургии: директор, драматург и режиссёр Светлана Баженова, режиссёр Сергей Захаркин и актриса Зарина Демидова.  

dsc_2940.jpg

В первую очередь гости рассказали о премьере, которая состоится 14 февраля – спектакль «Бог ездит на велосипеде» по пьесе современного драматурга Ирины Васьковской. Это уже третий спектакль по пьесе Васьковской, который войдёт в репертуар омского Центра современной драматургии. Несмотря на дату премьеры, Светлана Баженова заверила, что к Дню всех влюблённых постановка не имеет никакого отношения и «розовой» романтики в постановке нет.  

В свою очередь Зарина Демидова рассказала о спектакле, премьера которого назначена на другой памятный день – 9 мая. В репертуар войдёт постановка «Обещание на рассвете» по пьесе ещё одного молодого современного драматурга Марии Конторович (по мотивам одноимённого романа Ромена Гари). 

Режиссёром постановки выступил резидент ЦСД Ярослав Максименко. И, что интересное, одна из ролей обещана Заслуженному артисту РФ, артисту балетной труппы Музыкального театра Сергею Флягину.  

«На данный момент планируется, что в этом спектакле будет играть Сергей Флягин, в драматической роли. Не знаем пока, во что это выльется, но Ярослав настроен решительно. Он сходил на спектакль «Шинель» в Музыкальном театре, посмотрел на Сергея и Сергей, конечно, прекрасен. Флягин давно с нами сотрудничает, а сейчас Ярослав ему предложил эту роль, Сергей согласился», - рассказала Зарина Демидова.  

dsc_2873.jpg

Пока театр к репетициям не приступил, но согласие Сергея Флягина режиссер получил заранее.  

Ранее заслуженный артист уже играл в массовке спектакля ЦСД «Взорвать кондоминиум» по мотивам романа Чака Паланик «Бойцовский клуб». Кроме того, Сергей Флягин принимает участие в регулярном состязании омских театров Drama Battle на площадке ЦСД-Омск.