Печать

В Омске завершается производство художественного фильма «Часы для Веры»

9:06 24 янв 2023

Киностудия «ИСС Арт Медиа», завершает производство художественного фильма «Часы для Веры», создаваемого с целью военно-патриотического воспитания российской молодежи. Фильм создается омской киностудией с актерами региональных театров без привлечения иногородних специалистов.

Генеральный продюсер киностудии: Иван Орехов. Продюсер фильма: Игорь Рыбак. Режиссер-постановщик: Максим Гор. Художник-постановщик: Евгений Ломов. Композитор: Сергей Долгушин. Оператор-постановщик: Вадим Кузнецов. Художник по костюмам: Ирина Бумагина.

В ролях: Сергей Оленберг, Николай Михалевский, Виталий Семенов, Егор Уланов, Виталий Романов, Евгения Суровая, Максим Горяинов, Тимур Муллин, Евгений Точилов и Сергей Зубенко.

Фильм о двух юных девушках по имени Вера, вот только одна живет в 1941 году, а другая в современном, 2022-м. Современная Вера типичный представитель избалованной молодежи, она думает, что хочет уехать жить в Европу, не может найти общий язык со своим отцом, находится в состоянии всеобщего отрицания. Другая же переживает непростые времена военных лет, её любимый отправлен на фронт, родная мать в блокадном Ленинграде. Эта история о поиске и переоценке ценностей, о поддержке и взаимовыручке, о развитии и становлении личности.

"Современные события мировой истории, говорят нам о необходимости обратить внимание молодежи на доброту, отзывчивость и человечность. Задача этого фильма, "посадить" в души зрителей, росток патриотизма, гордости за своих предков и любви к своей Родине", - рассказал режиссёр Максим Гор. 

Сейчас заканчивается монтаж фильма и картина готовится к прокату. 

    Предыдущий Следующий